Обновлен список моделей ДГУ Cummins

08.04.2020

Компания Cummins Inc. - мировой лидер разработки и производства дизельных и газовых электрогенераторных установок. История компании началась в начале прошлого века, когда в 1919 г. в США была основана фирма по производству двигателей Cummins Engine.

Наряду с резервными источниками, потребители все чаще обращают внимание на использование дизельных агрегатов в качестве собственных постоянных источников энерготеплоснабжения, незаменимых в условиях отсутствия центральных энергосетей или при желании снизить затраты на электроэнергию. ДГУ Cummins произодятся в широком мощностном диапазоне: от 8 кВА до 3000 кВА.

Стандартная комплектация

- ДГУ, состоящая из дизельного двигателя, электрогенератора и блока управления, объединенных в единую установку, размещенную на жесткосварной прочной станине. Установки малой и средней мощности поставляются со встроенным в станину топливным баком.

- Панель управления, обеспечивающая автоматический/ручной запуск и контроль параметров работы.

- Радиатор системы охлаждения двигателя.

- Система газовыхлопа с промышленным (стандартным) глушителем.

Опциональное оборудование

- Металлический топливный бак увеличенной емкости для ДГУ в открытом исполнении до 500 кВА.

- Пластиковый внешний топливный бак, смонтированный в металлической раме.

- Система подкачки топлива из внешнего (дополнительного) топливного бака.

- Система подогрева охлаждающей жидкости - для гарантированного запуска в условиях низких температур окружающего воздуха.

- Система подогрева обмоток генератора. Применяется при использовании ДГУ в условиях с резкими перепадами температур, предотвращает образование конденсата и коррозии на обмотках.

- Электронный регулятор частоты вращения коленчатого вала двигателя. Стабилизирует частоту вращения коленчатого вала двигателя.

- Регулятор выходного напряжения. Позволяет генератору реагировать на резкие броски тока при работе с нелинейными нагрузками, такими, как электродвигатели.

- Панель управления с расширенными функциями, обеспечивающими синхронизацию работы нескольких ДГУ, установленных в параллель. А также синхронизацию ДГУ с сетью.

- Радиатор системы охлаждения двигателя, предназначенный для работы в условиях высоких температур окружающего воздуха. - Система газовыхлопа с критическим или резидентным глушителем, обеспечивающая значительное снижение уровня акустического шума, производимого работающей установкой.

- Панели переключения нагрузки для построении автоматических систем гарантированного электроснабжения для выполнения следующих функций: подача сигнала автоматического запуска ДГУ при пропадании напряжения в электросети, переключение нагрузки на питание от ДГУ с регулируемой при необходимости задержкой.

- Шумозащитный кожух - позволяет обеспечить снижение уровня производимого работающей установкой шума, а также защиту ДГУ от условий внешней среды при необходимости размещения снаружи здания.

Загрузить PDF-каталог моделей ДГУ Cummins -->

 

Все новости